Últimas galeria:

finał mężczyzn

Próximos eventos:

ME WKO 2016
Dados:
Onde:

organização europeia do campeonato WKO.

informação

Próximos eventos:

Poster_EC_Varna-2016
Dados:
Onde:

Pesagem idosos e juniors Campeonato IKO será realizada em Varna 21-22 Maio.

calendar

Macro-região do Campeonato Leste Branco Podlaska 10.03.2012

Adicionado:

Mistrzostwa Makroregionu Wschodniego Karate Kyokushin 015

Resultados

SENIORS Kumite +80
1 LEWANDOWSKI ADAM, ZIELONKA
2 KOCZMARA MATTHEW, LUBLIN
3 Mieczkowski KAMIL, Lomza
3 BANACH MARCIN, Lomza
5-8 FRĄCZAK KONRAD, Radzymin
5-8 LEMIESZKO MATTHEW, alce
5-8 Puchala DANIEL, Radzymin
5-8 KISŁOWSKI MARCIN, alce

 

SENIORS Kumite -80
1 VAI Gerard, Szczytno
2 Łukawski DAVID, Augustow
3 ODZENIAK MAREK, BKKK
3 Dabrowski MARCIN, OSTROLEKA WO
5-8 BORKOWSKI ŁUKASZ, OTWOCK
5-8 LUTOSTANSKI ARTUR, Szczytno
5-8 Lubke WOJCIECH, Radzyn PODLASKI
5-8 Szczurkiewicz ARTUR, MINSK MAZ

 

SENIORS Kumite -75
1 Kwasnik MARIUSZ, LUBLIN
2 VONTADE KONRAD, BIAŁYSTOK
3 ROMANECZKO MICHAŁ, MONTAGEM BRANCO
3 Kiewel MICHAŁ, MONTAGEM BRANCO
5-8 ROWICKI KAROL, ZIELONKA
5-8 Wasil ŁUKASZ, alce

 

SENIORS Kumite -70
1 MILLER MACIEJ, VARSÓVIA RT
2 Laskowski PAUL, MINSK MAZ
3 ŻMUDZIŃSKI DAMIAN, MONTAGEM BRANCO
3 KREJPCIO MATTHEW, SUWAŁKI
5-8 Szostak MARCIN, alce
5-8 Rosinski ROBERT, Radzyn PODLASKI

 

SENIORS Kumite -65
1 Kalmus MICHAŁ, OTWOCK
2 WITAK Krystian, OTWOCK
3 MAZUREK Bartlomiej, Grajewo
3 Sturgulewski MARCIN, Augustow
5-8 KOZUBOWSKI KONRAD, BARTOSZYCE
5-8 LANGE MACIEJ, SUWAŁKI
5-8 Bielas DAVID, MONTAGEM BRANCO
5-8 MARKOWSKI PETER, alce

 

SENIORS Kumite +35 LAT ABERTO
1 KIRWIEL ALEXANDER, LUBLIN
2 CZOŁPIŃSKI ANDRZEJ, BIAŁYSTOK
3 Dabrowski JACEK, ZIELONKA
3 WOJCIECHOWSKI ROMAN, LUBLIN
5-8 KOBYLSKI LESZEK, Radzymin
5-8 Krygier WOJCIECH, OLECKO
5-8 Wasniewski SYLWESTER, BKKK

 

JUNIORS KUMITE +75
1 KOWALIK PATRYK, Radzyn MONTAGEM.
2 JAKUBASIK JACOB, BKKK
3 SMOKOWSKI JAKUB, OLECKO
3 Łobacz ŁUKASZ, Radzymin
5-8 PIĘDZIAK BARTOSZ, Radzymin
5-8 PAUL Domurat, BIAŁYSTOK
5-8 Juszczak ADRIAN, MINSK MAZ

 

JUNIORS KUMITE -75
1 KALSKI HUBERT, Lomza
2 Piatkowski PIOTR, Radzymin
3 DOBROGOWSKI PAUL, ZIELONKA
3 Trzcinski RAFAŁ, BARTOSZYCE
5-8 Kaszubowski KAROL, Szczytno
5-8 KONIKOWSKI BARTOSZ, SUWAŁKI

 

JUNIORS KUMITE -70
1 Bjørgen Krystian, KONSTANCIN LAKE
2 CZARNECKI Kordian, BKK
3 Sobczak PATRYK, Radzymin
3 WDOWIAK JAKUB, Radzyn MONTAGEM.
5-8 Lempicki DANIEL, ZIELONKA
5-8 KILIAN MAREK, SUWAŁKI
5-8 SZYSZKO MICHAŁ, PRETO Białostocka

 

JUNIORS KUMITE -65
1 KAROL KOWALSKI, KONSTANCIN LAKE
2 SZEWCZYK FILIP, KONSTANCIN LAKE
3 Sternik DANIEL, KONSTANCIN LAKE
3 distrito HUBERT, MONTAGEM BRANCO
5-8 Kedzierski MATTHEW, Radzyn MONTAGEM.
5-8 CHMIELEWSKI SEBASTIAN, MONTAGEM BRANCO
5-8 Bronikowski ADRIAN, LUBLIN

 

JUNIORS KUMITE -60
1 Shamil SZABAJEW, Lomza
2 OZKAVAK DAMIAN, Tomaszów OR.
3 Bankiewicz BARTOSZ, BARTOSZYCE
3 BLADOSZ ŁUKASZ, KONSTANCIN LAKE
5-8 ZAGOŃCZYK JAKUB, KONSTANCIN LAKE
5-8 DŁUGOZIMA MATTHEW, Lomza
5-8 Karpinski PATRYK, alce
5-8 WIECZOREK MICHAŁ, MONTAGEM BRANCO

 

idosos Kumite -55
1 guiné AGNIESZKA, OTWOCK
2 Karapetyan LUIZA, OSTROLEKA AP
3 MIERZEJEK KATARZYNA, OSTROLEKA WO
3 Miroslaw EWELINA, Szczytno
5-8 DRZAZGOWSKA IZABELA, Grajewo
5-8 Zajkowska ALEXANDER, Lomza
5-8 BAKUN ALEKSANDRA , OLSZTYN
5-8 ZGNILEC ANNA, Zamosc

 

idosos Kumite +55
1 PŁASZCZYŃSKA EMILIA, OSTROLEKA WO
2 Sieradzka KATARZYNA, ZIELONKA
3 RAS MARIA, boa cidade
3 Jasko MARIA, Ostrow MAZ
5-8 Blonska KLAUDIA, LIDZBARK WAR
5-8 PACHULSKA DIANA, LIDZBARK WAR
5-8 Górecka MONIKA, BARTOSZYCE
5-8 BONCZAK EWA, alce

 

juniors Kumite -55
1 REJTERADA ANGELIKA, OLECKO
2 Mroczkowska CAROLINA, Lomza
3 KUPROWSKA NATALIA, KONSTANCIN LAKE
3 WIECZOREK ALEXANDER, OLSZTYN
5-8 Wojciechowska KATARZYNA, LUBLIN
5-8 MAZUREK JUSTYNA, Grajewo
5-8 Dabrowska KLAUDIA, OTWOCK
5-8 ,

 

juniors Kumite +55
1 Dabrowska DOMINICA, ZIELONKA
2 ANIMAL MARTA, OKS INÍCIO OTWOCK
3 MAZUR Martyna, BKKK
3 Bekisz KATARZYNA, KONSTANCIN LAKE
5-8 Przeździecka EWELINA, OSTROLEKA WO
5-8 Karas ALEXANDER, OSTROLEKA WO
5-8 Chaberek IZABELA, Lomza
5-8 Bulka DOMINIKA, Zamosc

 

SENIORS KATA
1 KOZUBOWSKI KONRAD, BARTOSZYCE
2 Colaías Dawid, Zamosc
3 Sturgulewski MARCIN, Augustow
4 Łukawski DAVID, Augustow
5 VONTADE KONRAD, BIAŁYSTOK
6 denegrir DANIEL, LUBLIN
7 BANASZCZUK ŁUKASZ, MONTAGEM BRANCO
8 OLECHNA DAVID, OLECKO

 

KATA JUNIORS
1 Owczarczyk ROBERT, Zamosc
2 SZYSZKO MICHAŁ, PRETO Białostocka
3 Mierzejewski DAVID, OSTROLEKA WO
4 KAROL KOWALSKI, KONSTANCIN LAKE
5 Cisowski ADAM, LUBLIN
6 Maruszak MACIEJ, OLECKO
7 KALINOWSKI TOMASZ, LUBLIN
8 OZKAVAK DAMIAN, Tomaszów OR.

 

idosos KATA
1 DANILUK KATARZYNA, LUBLIN
2 PŁASZCZYŃSKA EMILIA, OSTROLEKA WO
3 ZGNILEC ANNA, Zamosc
4 Kaczynska DOROTA, OSTROLEKA WO
5 MIERZEJEK KATARZYNA, OSTROLEKA WO

 

juniors KATA
1 Paula Malikovska, KONSTANCIN LAKE
2 Mroczkowska CAROLINA, Lomza
3 WIECZOREK ALEXANDER, OLSZTYN
4 REJTERADA ANGELIKA, OLECKO
5 Jasiukiewicz JUSTYNA, boa cidade
6 Wojciechowska KATARZYNA, LUBLIN
7 Bulka DOMINIKA, Zamosc
8 Kielczyk CAROLINA, Radzymin

 

 

classificação da equipa
1 KONSTANCIN LAKE, ponto. 22
2 LUBLIN, ponto. 19
3 Lomza, ponto. 18
4 ZIELONKA, ponto. 15
5 OTWOCK, ponto. 13
6 OSTROLEKA WO, ponto. 11
7 Zamosc, ponto. 9
8 BARTOSZYCE, ponto. 7
9 Szczytno, ponto. 6
9 MONTAGEM Radzyn., ponto. 6
9 OLECKO, ponto. 6
9 BIAŁYSTOK, ponto. 6
10 VARSÓVIA RT, ponto. 5
10 Radzymin, ponto. 5
10 Augustow, ponto. 5
11 BKKK, ponto. 8
11 MONTAGEM BRANCO, ponto. 4
12 Tomaszów OR., ponto. 3
12 OSTROLEKA AP, ponto. 3
12 OKS INÍCIO OTWOCK, ponto. 3
12 MINSK MAZ, ponto. 3
12 PRETO Białostocka, ponto. 3
13 OLSZTYN, ponto. 2
14 SUWAŁKI, ponto. 1
14 Ostrow MAZ, ponto. 1
14 Grajewo, ponto. 1
14 boa cidade, ponto. 1
15 LIDZBARK WAR, ponto. 0
15 alce, ponto. 0

 

Melhor jogador: Kalmus MICHAŁ
melhor jogador: PŁASZCZYŃSKA EMILIA
Número de clubes 30
NÚMERO DE JOGADORES: 149
Número de espectadores 500
CHEFE DE JUÍZES: SHIHAN JACEK blacken 5 E

Comentários

Comentários


Entrevistas recentes

Mais de

Boletim informativo

Parceiros

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja