Últimas galeria:

finał mężczyzn

Próximos eventos:

ME WKO 2016
Dados:
Onde:

organização europeia do campeonato WKO.

informação

Próximos eventos:

Poster_EC_Varna-2016
Dados:
Onde:

Pesagem idosos e juniors Campeonato IKO será realizada em Varna 21-22 Maio.

calendar

ME Varna que é o Kyokushin 17-18.05.2014 – RESULTADOS!

Adicionado:

Polska

Em 17-18 Que em Varna, Bulgária ocorreu Campeonato Europeu de Karate Kyokushin IKO. O evento teve a participação de ambos os seniores e juniores, um total de cerca 400 jogadores de 20 Membro.
O maior grupo eram russos - 100 , Poland - 86, Bulgária - 41, Ucrânia - 36, húngaros - 25, Belarus - 20, Rumunia -15, França - 14, Itália - 13, Sérvia - 9, Cazaquistão - 8, Moldávia - 8, Grécia - 5, Bélgica - 4, Israel - 3, Montenegro - 2, Lituânia - 2, Alemanha - 1, Países Baixos - 1 e no Reino Unido - 1.



Os resultados da equipe polonesa no kumite sênior: Agnieszka Winek - o segundo lugar, Agata Zjawińska - o terceiro lugar, Patryk Sypień, Maria RAS, Maria Jasko – quarto lugar.


Os resultados da equipe polonesa no kata sénior: Kamila Bush - o segundo lugar, Jan de espessura - o terceiro lugar, Monika Sowa - Quarto lugar.


resultados juniors: Carolina Mroczkowska - lugar kumite + kata segundo lugar, Michael Košice - lugar kumite, Diana Sakowicz - lugar kumite, Angelika o retiro - o segundo lugar kumite, Krystyna Szkodowska – kumite segundo lugar, Nicholas Radgowski - O terceiro lugar kumite, Jerzy Pryga - O terceiro lugar kumite, James Poplawski - O terceiro lugar kumite, Michalina Coçar - O terceiro lugar kumite, Izabela Jedlińska - O terceiro lugar kumite, Angelika Krysztoforska - O terceiro lugar kumite, Izabela Dez - O terceiro lugar kumite, Katarzyna Burda - O terceiro lugar kumite, Natalia Stachula - O terceiro lugar kumite, Anna Wiatrowska - O terceiro lugar kumite, Alexander Krajanowski - o terceiro lugar kata,


resulta idosos +35 anos: Iwona Lewandowska - lugar kumite.


Na foto os principais medalhistas poloneses do primeiro dia do campeonato.

Reprezentacja Polski:

Polska 1

Abaixo estão os resultados.


 


SENIORS


Homens

do 70 kg

1. Aleksander Michajlow / Aleksander Michajlow (Rosja)
2. Ashot Zarinyan / Ashot Zarinyan (Rosja)
3. Eldar Ismailov (Ukraina)
4. Grigorescu Antonio (Rumunia)

do 80 kg

1. Antonio Tusseau (Francja)
2. Andrei Zubarev / Andrey Zubarev (Rosja)
3. Igor Titkov / Igor Titkov (Rosja)
4. Nikita Bubyakov / Nikita Bubiakov (Rosja)

do 90 kg

1. Oleksandr Ieromenko (Ukraina)
2. tripas Sadvokasov / tripas Sadvokasov (Rosja)
3. Andrey Chirkov / Andrey Chirkov (Rosja)
4. Mezencev Ivan / Ivan Mezentsev (Rosja)

powyżej 90 kg

1. Zahari Damyanov (Bułgaria)
2. Djema Belkhodja (Francja)
3. Alejandro Navarro (Espanha)
4. Patryk Sypien (Polska)

prêmios adicionais:

melhores técnicas – Zahari Damyanov (Bułgaria)
Melhor espírito de luta – Djema Belkhodja (Francja)



Mulheres

do 55 kg

1. Elena Gulko (Rosja)
2. Agnieszka Winek (Polska)
3. Agata Zjawinska (Polska)
4. Sabina Zhekova (Bułgaria)

do 65 kg

1. Khripunov Anastasia / Anastasia Khripunova (Rosja)
2. Vladlen Tishchenko / Vladlena Tishchenko (Rosja)
3. Xenia Zasorina / Ksenia Zasorina (Rosja)
4. Maria RAS (Polska)

powyżej 65 kg

1. Ulyana Grebenshchikova / Uliana Grebenshikova (Rosja)
2. Ananyina Elizabeth / Elizaveta Ananina (Rosja)
3. Anna Egorova / Anna Egorova (Rosja)
4. Maria Jasko (Polska)



JUNIORS

16-17 anos 55 kg (8 zawodników)

1. Aleksander Aristov / Aleksandr Aristov (Rosja)
2. Szamil Haybullov / Szamil Khaibullov (Rosja)
3. Maksimchu Vladimir / Vladimir Maximchev (Rosja)

16-17 anos 60 kg (14 zawodników)

1. Jegor Vorobyov / Egor Vorobev (Rosja)
2. Mikhail PIROVSKOE / Michael Pirovskih (Rosja)
3. Boris Axyonov (Kazachstan)
3. Alisher Karmenov (Kazachstan)

16-17 anos 65 kg (14 zawodników)

1. Vadim fez / Vadim Podanev (Rosja)
2. Pavel Sidorov / Pavel Sidorov (Rosja)
3. Kurepin Paul / Pavel Kurepin (Rosja)
3. Dmitry Grechukha / Grechuha Dmitri (Rosja)

16-17 anos 70 kg (10 zawodników)

1. Ilya Polyakov / Ilya Polyakov (Rosja)
2. Nemanja Pantic (Serbia)
3. Alexandros Mores (Grecja)
3. Nurlykhan Sadvokasovna (Kazachstan)

16-17 anos 75 kg (7 zawodników)


1. Alexander Frolov / Aleksandr Frolov (Rosja)
2. Dmitry Skadorov / Dmitri Skadorov (Rosja)
3. Cristian Grosu / Kristian Grosu (Rosja)
3. Mikołaj Radgowski (Polska)

16-17 anos 80 kg (2 zawodników)

1. Arkady Vilegzhanin / Arcadia Vylegzhanin (Rosja)
2. Mark Joseph (Bułgaria)

16-17 anos 80 kg (8 zawodników)

1. Anton Gulyaev / Anton Guliaev (Rosja)
2. Nikita Zaynulin / Nikita Zaynulin (Rosja)
3. Kristof Okros (Węgry)
3. Borys Bolyskeriia (Ukraina)



JUVENTUDE

14-15 anos 50 kg (10 zawodników)

1. Ashab Abasto / Ashab Abastov (Rosja)
2. Sergei Goreyko / Sergey Goreyko (Rosja)
3. Scorina Ilya / Ilya Skorina (Rosja)
3. semen Bolotnicov / semen Bolotnikov (Rosja)

14-15 anos 55 kg (14 zawodników)

1. Temirlan Zhanibek (Khazakhstan)
2. Goreyko Roman / Goreyko Roman (Rosja)
3. Parkhomenko Roman / Parkhomenko Roman (Rosja)
3. todor Yankov (Bułgaria)

14-15 anos 60 kg (17 zawodników)

1. Alexey Fedoseev / Alexei Fedoseev (Rosja)
2. Dmitry Ustiugov / Dmitri Ustiugov (Rosja)
3. Dmitry Sparrow / Dmitri Vorobev (Rosja)
3. Cyril Proskurin / Kirill Proskurin (Rosja)

14-15 anos 65 kg (13 zawodników)

1. Michael Kaschau (Polska)
2. Tom Soulliere (Francja)
3. manjerona Bimzhanov (Kazachstan)
3. Mahmoud Makhmudov / Makhmud Makhmudov (Rosja)

14-15 anos 70 kg (4 zawodników)

1. Serhii Zhidko (Ukraina)
2. Lachezar Nikolov (Bułgaria)
3. marin Enchevski (Bułgaria)
3. Radoslav Pehlivanov (Bułgaria)

14-15 anos 75 kg (7 zawodników)

1. Timothy Zakharko / Timofey velho (Rosja)
2. mariea Adrian (Rumunia)
3. Artem Gusiew / Artem Gusiew (Rosja)
3. Vladyslav Gerko (Ukraina)

14-15 anos mais 75 kg (6 zawodników)

1. Dmitrij Gorbunov / Dmitri Gorbunob (Rosja)
2. Matthew Alexander (Rumunia)
3. Jerzy Pryga (Polska)
3. Jakub Popławski (Polska)



imagens de origem: szkolawalki.nazwa.pl/pfkk_2011.

Comentários

Comentários


Entrevistas recentes

Mais de

Boletim informativo

Parceiros

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja