Ultimi galleria:

finał mężczyzn

Prossimi eventi:

ME WKO 2016
Dati:
Dove:

Mistrzostwa Europy organizacji WKO.

Informacje

Prossimi eventi:

Poster_EC_Varna-2016
Dati:
Dove:

Wagowe Mistrzostwa Europy IKO Seniorów i Juniorów odbędą się w Warnie 21-22 Maggio.

calendar

Campionato russo, Mosca 19-20.10.2013 – Risultati

Aggiunto:

33 капанадзе kapanadze

Gli uomini sono 70 kg
1. Zarinyan Ashot
2. Arthur Manukyan
3. Cyril Psarev
 
Gli uomini sono 80 kg
1. Gabaraev Lasha
2. Titkov Igor
3. Bubyakov Nikita
 
Gli uomini sono 90 kg
1. Sadvokasov Darmen
2. Tornike Kurtsikidze
3. Andrei Chirkov
 
Uomini di sopra 90 kg
1. Kapanadze Goderzi
2. Sergei Uvitsky
3. Mescheryakov romana
 
Le donne a 55 kg
1. Possiamo Jaroslavna
2. Elena Gulko
3. Tishchenko Vladlena
 
Le donne a 65 kg
1. Khripunova Anastasia
2. Zasorina Xenia
3. Irina Nekrasov
 
Donne oltre 65 kg
1. Grebenshchikova Ulyana
2. Ananyina Elizabeth
3. Hasanov Anastasia
 
Premi supplementari:
Mistrz tameshiwari: Tornike Kurtsikidze (24 schede), Khripunova Anastasia (9 schede).
Miglior Tecnica: Zarinyan Ashot
Lo spirito combattivo: Sergey Uvitsky
 
 
La seconda giornata di gara:
 
Gli uomini sono 70 kg
Arthur Manukyan – Mukhaev Ilnar
Cyril Psarev – Zarinyan Ashot
 
Finale
Arthur Manukyan – Zarinyan Ashot – (0-5 (+ Vasari Vasari-low-kick))
 
Walka o 3 posto
C'era un. Mukhaev Ilnar non autorizzato da un medico.
 
Gli uomini sono 80 kg
Titkov Igor – Ahmed Magomedov
Bubyakov Nikita – Lasha Gabaraev
 
Finale
Titkov Igor – Gabaraev Lasha (0-0/0-1/0-1/0-5 e tameshiwari 20-21)
 
Walka o 3 posto
C'era un. Ahmed Magomedov non autorizzato da un medico.
 
Gli uomini sono 90 kg
Sadvokasov Darmen – Kotschnew Kirill
Tornike Kurtsikidze – Andrey Chirkov
 
Finale
Sadvokasov Darmen – Tornike Kurtsikidze – (3-0)
 
Walka o 3 posto
Kotschnew Cirillo – Alzavole Andrew – (0-0/1-0/0-3)
 
Uomini di sopra 90 kg
Kapanadze Goderzi – Mescheryakov romana – La decisione dei giudici
Grizzly Ivan – Uvitsky Sergey – Risultati pesare-in (102,4 kg-98, 900 kg)
 
Finale
Kapanadze Goderzi – Uvitsky Sergei – (5-0)
 
Walka o 3 posto
Mescheryakov romana – Grizzly Ivan – (5-0 – + Vasari Vasari – low kick)
 
Le donne a 55 kg
GOST Katarzyna – Possiamo Jaroslavna
Elena Gulko – Tishchenko Vladlena
 
Finale
Possiamo Jaroslavna – Elena Gulko – (5-0)
 
Walka o 3 posto
GOST Katarzyna – Tishchenko Vladlena – (0-5)
 
Le donne a 65 kg
Galstyan Maria – Zasorina Xenia
Irina Nekrasov – Khripunova Anastasia
 
Finale
Zasorina Xenia – Khripunova Anastasia – (0-1/0-4)
 
Walka o 3 posto
Galstyan Maria – Irina Nekrasov – (0-0/0-5)
 
Donne oltre 65 kg
Uliana Grebenshchikova – Alain Filippova
Hasanov Anastasia – Ananyina Elizabeth
 
Finale
Uliana Grebenshchikova – Ananyina Elizabeth – (5-0)
 
Walka o 3 posto
Hasanov Anastasia – Filippova Allen – (4-0)
 

Wyniki TAMESIVARI
(Uomini: Saco Shuto, hidzi, indietro)
(Donne: Saco Buona)
 
Gli uomini sono 70 kg
Arthur Manukyan – 4/0-3/5/5 = 17 schede
Mukhaev Ilnar – 4/0-3/0-3/5
Cyril Psarev – 4/4/4/6
Zarinyan Ashot – 3/4/5/5
 
Gli uomini sono 80 kg
Titkov Igor – 4/5/5/6
Ahmed Magomedov – 4/0-3/4/0-0
Bubyakov Nikita – 5/0-3/5/6
Gabaraev Lasha – 4/5/6/6
 
Gli uomini sono 90 kg
Sadvokasov Darmen – 4/0-0/0-3/6
Kotschnew Cirillo – 4/4/6/6
Tornike Kurtsikidze – 4/6/7/7 = 23 – Vincitore tameshiwari
Teal Andrew – 4/5/7/7
 
Uomini di sopra 90 kg
Kapanadze Goderzi – 3/3/3/5
Mescheryakov romana – 4/6/7/7
Grizzly Ivan – 4/0-3/5/6
Sergei Uvitsky
 
Le donne a 55 kg
GOST Katarzyna – 0-2/3
Possiamo Jaroslavna – 3/4
Elena Gulko – 3/0-2
Tishchenko Vladlena – 3/5
 
Le donne a 65 kg
Galstyan Maria – 3/0-2
Zasorina Xenia – 3/5
Irina Nekrasov – 2/3
Khripunova Anastasia – 3/6 = 9 – Vincitore tameshiwari
 
Donne oltre 65 kg
Uliana Grebenshchikova – 3/6
Filippova Allen – 0-2/0-2
Hasanov Anastasia – 0-2/4
Ananyina Elizabeth – 0-2/0-2

Commenti

Commenti


Recenti interviste

Più di

Notiziario

Partner

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja