Dernière galerie:

finał mężczyzn

Prochains événements:

ME WKO 2016
Données:
Où:

organisation du Championnat d'Europe WKO.

information

Prochains événements:

Poster_EC_Varna-2016
Données:
Où:

Pesée seniors et juniors Championnat IKO se tiendra à Varna 21-22 Mai.

calendar

Joueurs 10 Ouvrez Championnats du Monde à Tokyo 2011 IKO1

Ajouté:

Message de la dernière minute.

Kyokushin Karate Organisation mondiale a annoncé aujourd'hui 04.07.2011 composition des joueurs sur 10 Ouvrez Championnats du Monde à Tokyo 2011.

Les joueurs de la liste sont des guerriers, qui ils étaient qualifiés pour les événements et les athlètes individuels, qui a obtenu la recommandation Honbu, pour représenter leur pays sur le tatami à Tokyo.

De 10 Juillet sera fermé liste des concurrents à partir de tous les continents.

 

Europe
*Alejandro Navarro (Espagne) 9th World Open, Tokyo 2007- 6e
*Nicolae Stoian (Roumanie) european Open, La Serbie 2010- 1st
*gars Belkhodja (France) european Open, La Serbie 2010- 3rd
*Yunusov Sultanamethan (Ukraine) european Open, La Serbie 2010- 3rd
*Zahari Damyanov (La Bulgarie) european Open, Paris 2011- 2Dakota du Nord
*Pabro Estensoro (Espagne) european Open, Paris 2011- sommet 8
*Oleksandr Ieromenko (Ukraine) european Open, Paris 2011- sommet 8
*James Mirel (La Roumanie) european Open, Paris 2011- sommet 8
*Peter Moczydlowski (La Pologne) poids européen, Padova 2011 – 1er Lumière
*Grigorescu Antonio (La Roumanie) poids européen, Padova 2011 – 2ème Lumière
*Daniel Bukowy (La Pologne) poids européen, Padova 2011 – 2e lourd
*Baptiste Delaunnay (France) sélection IKO régional
*Maxime Demeautis (France) sélection régionale IKO
*Semen Haran (Ukraine) sélection régionale IKO
*Marcin Prachino (La Pologne) sélection régionale IKO
*Vsal Ismailov (Ukraine) sélection régionale IKO
*Lucian Gogonel (La Roumanie) sélection régionale IKO
*Marius Stochitoiu (La Roumanie) sélection régionale IKO
*Sthembisio Majozi (Grande Bretagne) sélection régionale IKO
*Borec Cosmin (La Roumanie) sélection régionale IKO
*Daniel Milcevic (La Serbie) sélection régionale IKO
*Shams Alireza (Allemagne) résection régionale IKO
*Marcin Sieradzki (La Pologne) sélection régionale IKO
*Matan Eliakim (Israel) sélection régionale IKO
*David Russie(Hongrie) sélection régionale IKO
*Laszlo Vincze (Hongrie) sélection IKO régional
*Ivan Sidoti (Italie) sélection régionale IKO

Amérique du sud

*Ewerton Teixeira (Brésil) 9th World Open, Tokyo 2007- 1st
*Eduardo Tanaka (Brésil) 9th World Open, Tokyo 2007- 7e
*Daniel Pereira (Brésil) sélection SA, 2010-1st Argentine
*Ricard Nunes (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 2Dakota du Nord
*Eder Range (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 3rd
*Eivind Beltran (Bolivie) sélection SA, argentin 2010- 4e
*Paulo Zuleta (argentin) sélection SA, argentin 2010- 5e
*Emmanuel Ruarte (argentin) sélection SA, argentin 2010- 6e
*Renato Herrda (Chili) sélection SA, argentin 2010- 7e
*Airton Martinicorena (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 8e
*Diogo da Silva (Brésil) european Open, Paris 2011- 3rd
*Ricardo Prada (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 9e
*Jose Santos (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 10e
*Fabio Santin (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 11e
*Alex Ascenco (Brésil) sélection SA, argentin 2010- 12e
*Sergio Ascevedo (Chili) recommandation BC
*Joao Rocha (Brésil) recommandation BC
*Rafael Dantas (Brésil) recommandation BC
*Guilhermo Locatelii (Brésil) recommandation BC
*voitures Robles (Argentine) recommandation BC
*Emiliano Dominguez (Brésil) recommandation BC
*Dinei junior (Brésil) recommandation BC
*Lucas Gimenez (Agentina) recommandation BC

 

La Russie
*Boyaux Sadovokasov World Open, Tokyo 2007- 4e
*Andrey Stepin World Open, Tokyo 2007- 5e
*Tariel Nikoleïchvili All Japan, Tokyo 2010- 1st
*Lechi Krubanov All Japan, Tokyo 2010- 7e
*Goderzi Kapanadze All American, NY 2011 – 2Dakota du Nord
*Alexander Mikhailov All American, NY 2011 – 7e

 

Pacifique Sud
*Steven Cujic (Australie) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 1st
*James Eades (nouvelle Zélande) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 2Dakota du Nord
*Carlos Castro (Australie) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 3rd
*Shaune O'Farrell (Australie) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 4e
*Simon Kennedy (Australie) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 5e
*Hyota Sugihara (Australie) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 6e
*Anthony Tockar (Australie) Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011- 7e
*Nathan Goodin (Australie)
Sélection du Pacifique Sud, Sydney 2011-8th
*Reece Henderson (Australie) recommandation BC
*Jeff Ainsworth (Australie) recommandation BC
*Ferry Lee (Australie) recommandation BC
*Jack Tuhega (Australie) recommandation BC
*Conrad Tuhenga (Australie) recommandation BC
*Maia Peters (Australie) recommandation BC
*Lyndon Press (nouvelle Zélande) recommandation BC
*Eddie Te Ahu (nouvelle Zélande) recommandation BC

 

Nord & Amérique centrale
*I-Shing Wu (USA) poids des États-Unis, Los Angeles 2011- 1er Lumière
*Michi Nagase (Du Canada) poids des États-Unis, Los Angeles 2011- 1er Moyen
*Pasha Muklov (Du Canada) poids des États-Unis, Los Angeles 2011- 1er lourd
*Mark Berg (Du Canada) poids des États-Unis, Los Angeles 2011- S. 1er lourd
*Valle Juillet (Costa Rica) poids Amérique du Nord, Montréal 2011 – 1er Lumière
*Mohamed Chikh (Du Canada) poids Amérique du Nord, Montréal 2011 – 1er Moyen
*Victor Potvin (Du Canada) poids Amérique du Nord, Montréal 2011 – 1er lourd
*Matt Payne (Du Canada) poids Amérique du Nord, Montréal 2011 – super Heavy – 1st

 

Asie & moyen-Orient

 

Afrique

 

Japon
*Tatsuya Murata World Open, Tokyo 2007- 8e
*Zenjyuro Mori All Japan, Tokyo 2010- 2Dakota du Nord
*Kentaro Tanaka All Japan, Tokyo 2010- 3rd
*Hideo Sawada All Japan, Tokyo 2010- 4e
*Shouki Arata All Japan, Tokyo 2010- 5e
*Daiki Kobayashi All Japan, Tokyo 2010- 6e
*Shohei Kamada All Japan, Tokyo 2010- 8e
*Makoto Akaishi European Open, Paris 2011- 4e
*poids Yuta Sawamura All Japan, Osaka 2011 – 1er Lumière
*poids Takuya Takeoka All Japan, Osaka 2011 – 1er Moyen
*poids Takaichi Onuma All Japan, Osaka 2011 – Milieu – 2Dakota du Nord
*poids Kyohei Ajima All Japan, Osaka 2011 – 1er lourd
*poids Yoshikazu Muraoka All Japan, Osaka 2011 – 2e lourd
*poids Yoshitatsu Beppu All Japan, Osaka 2011 – 3ème lourd
*poids Makoto Taniguchi All Japan, Osaka 2011 – 1er Super Heavy
*poids Seijyun Kinoshita All Japan, Osaka 2011 – 2e Super Heavy
*poids Norio Matsumura All Japan, Osaka 2011 – 3e Super Heavy

Commentaires

Commentaires


Entretiens récents

Plus de

Bulletin

Partenaires

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja