Dernière galerie:

finał mężczyzn

Prochains événements:

ME WKO 2016
Données:
Où:

organisation du Championnat d'Europe WKO.

information

Prochains événements:

Poster_EC_Varna-2016
Données:
Où:

Pesée seniors et juniors Championnat IKO se tiendra à Varna 21-22 Mai.

calendar

Résultats Mistrzost mondiale et l'amitié de karaté 2012

Ajouté:

Wyniki

Voici les résultats des Championnats du Monde et de l'amitié internationale de Karaté:

WORD
2012 Résultats internationaux KATA compétition de karaté

■ Les hommes 18 ans
1ST / Aleksey Galinov(RUSSIE)
2e / Konrad Kozlowski(POLOGNE)
3rd / Takamasa Tanaka(JAPON)

 

 

WORD
2012 Championnat du monde féminin Championnats de karaté [WORD] Résultats

■ Les femmes 18 ans
1st / Miruyo Ito(USA)
2e / Mayya Bragina(RUSSIE)
3rd / Gergana Kostova(BULGARIE)

 

 

WORD
2012 Internationale de la jeunesse Karaté Compétitions [WORD] Résultats

■ 6yr ~ 8yr
1st / Hikaru Kamitsuji(JAPON)
2e / Mao Nishihara(JAPON)
3rd / Jutta Okishima(JAPON)
■ 9yr
1ST / Mizuki prix(JAPON)
2e / Takumi Shibasaki(JAPON)
3rd / Haruna Murakami(JAPON)
■ 10yr
1st / Kana Mitarai(JAPON)
2e / Takekazu Souma(JAPON)
3rd / Takehito Oono(JAPON)
■ 11yr
1st / Seiya Furukawa(JAPON)
2e / Shizuki Takayama(JAPON)
3rd / Sakura Arimura(JAPON)
■ Garçons 12 ~ 17yr
1st / Ryuya Kubo(JAPON)
2e / Kouichi Kamitsuji(JAPON)
3rd / Kenta Sasaki(JAPON)
■ Filles 12 ~ 17yr
1st / Chihiro Takahashi(JAPON)
2e / Hina Ishi(JAPON)
3rd / Izumi Shimazaki(JAPON)

 

KUMITE
2012 Du Monde Féminine de Karate Championships-55kg

Résultat Poids léger
1AC / Elena Vorobyeva(RUSSIE)
2e / Natsuki Ota(JAPON)
3rd / Satomi Shimada(JAPON)
4e / Ayano Nakamura(JAPON)

 

 

KUMITE
2012 Du Monde Féminine de Karate Championships-65kg

Résultat Poids Moyen
1st / Anastasia Khripunova(RUSSIE)
2e / Yuma Tasaki(JAPON)
3rd / Evgeniya Timergalieva(RUSSIE)
4e / Iaroslavna Nous sommes en mesure(RUSSIE)

 

 

KUMITE
2012 Femmes Championnats du Monde de Karaté 65 kg

Résultat Poids Lourd
1st / Agnieszka Sypien(POLOGNE)
2e / Valerie Doroshenko(RUSSIE)
3rd / Anna Kaczynska(POLOGNE)

 

 

KUMITE

2012 Internationaux pour les jeunes Karaté Résultats des tournois

■ Les garçons 12yr (-50kg)
1st / Kenichiro Unno(JAPON)
2e / Naoya Matsuoka(JAPON)
3rd / Takuma Ogou(JAPON)
Toshi Hirata(JAPON)
■ Les garçons 12yr (+50kg)
1st / looké Kojima(JAPON)
2e / Kohei Kojima(JAPON)
3rd / Taisei Kashimoto(JAPON)
Ren Shimonosono(JAPON)
■ Garçons 13 ~ 14yr (-55kg)
1st / Yuki Ootsuka(JAPON)
2e / Yuki Usuda(JAPON)
3rd / Yuki Yoza(JAPON)
Syosei Sugiura(JAPON)
■ Garçons 13 ~ 14yr (+55kg)
1st / Chiharu Higuchi(JAPON)
2e / Kenta Nanbara(JAPON)
3rd / Igor Koblev(RUSSIE)
Hokuto Arata(JAPON)
■ Filles 12 ~ 14yr (-45kg)
1st / Nanami Sato(JAPON)
2e / Ayaka Nishihara(JAPON)
3rd / Nana Takahashi(JAPON)
Rina Nagai(JAPON)
■ Filles 12 ~ 14yr (+45kg)
1st / Miyu Nagayoshi(JAPON)
2e / Kana Kurosawa(JAPON)
3rd / Yuuka Kato(JAPON)
Mahiru Mizobata(JAPON)
■ Les garçons 15yr (-65kg)
1st / Ryoma Kawamura(JAPON)
2e / Masaki Suyama(JAPON)
3rd / Ryusei Yokohama(JAPON)
Kouta Takahashi(JAPON)
■ Les garçons 15yr (+65kg)
1ie / Maxim Gagolkin(RUSSIE)
2e / Komokazu Maeshima(JAPON)
3rd / Hiromu Nakui(JAPON)
Lasha Boulanov(RUSSIE)
■ Filles 15 ~ 17yr (-50kg)
1AC / Natalia Konovalov(RUSSIE)
2e / Haruka Nakano(JAPON)
3rd / Honoka Hara(JAPON)
Chihiro Kaku(JAPON)
■ Filles 15 ~ 17yr (+50kg)
1st / Yukina Oda(JAPON)
2e / Vladlena Tishchenko(RUSSIE)
3RD / Hitomi EndoJAPAN)
Yoko Sakaki(JAPON)

 

 

 

KUMITE
2012 Mondiales de la Jeunesse Elite Karaté Résultats des Championnats

■ garçons de 16 ans ~ 17yr (-65kg)
1st / Yuuki Shimizu(JAPON)
2e / Kazuki Furuta(JAPON)
3rd / Andrey Luzin(RUSSIE)
Kirill Psarev(RUSSIE)
■ garçons de 16 ans ~ 17yr (-75kg)
1st / Chihiro Nakajima(JAPON)
2e / Kashin Oosawa(JAPON)
3rd / Keisuke Adachihara(JAPON)
Aleksei Galiev(RUSSIE)
■ garçons de 16 ans ~ 17yr (+75kg)
1st / David Sarkhoshyan(RUSSIE)
2e / Aleksandr Bedoshvil(RUSSIE)
3rd / Tatsuma Yamakawa(JAPON)
Alexey Shatunov(RUSSIE)

 

 

 

KUMITE
2012 International Senior Karaté Résultats des tournois

■ 35 ~ principal 39yr (-70kg)
1st / Yury Sizonenko(RUSSIE)
2e / Shigehiro Takeuchi(JAPON)
3rd / Ken Ishiguro(JAPON)
Tatsuaki Kawamoto(JAPON)
■ 35 ~ principal 39yr (-80kg)
1st / Krzysztof Markowski(POLOGNE)
2e / Aniru Nishiyama(JAPON)
3rd / Rouhollah Abdalvand(IRAN)
Sergei Bartov(RUSSIE)
■ 35 ~ principal 39yr (+80kg)
1st / Norio Uchida(JAPON)
2e / Tetsuya Ishii(JAPON)
3rd / Yevhen Rubanov(UKRAINE)
Konstantin Goryushkin(RUSSIE)
■ 40 ans senior (-70kg)
1st / Ryotaro Matsumoto(JAPON)
2e / Yuichi Sasao(JAPON)
3rd / Kouichi Yasunaga(JAPON)
Masamichi Motohashi(JAPON)
■ 40 ans senior (-80kg)
1ie / Katsuhisa Umabe(JAPON)
2e / Go Hasegawa(JAPON)
3rd / Homare Katsumoto(JAPON)
Hiroshi Ishibashi(JAPON)
■ 40 ans senior (+80kg)
1st / Rudolf Conquet(HOLLAND)
2e / Vladimir Kalichkin(RUSSIE)
3rd / Junichi Takasaki(JAPON)
Kenji Kanagawa(JAPON)

 

 

 

KUMITE
2012 Internationaux pour les jeunes Karaté Résultats des tournois

■ Les Garçons & Filles 5ans
1st / Kido Reiji(JAPON)
2e / Eisya Taguchi(JAPON)
■ Les garçons 6yr
1ST / Ryuma Tsuruoka(JAPON)
2e / Zenpo Akimoto(JAPON)
3rd / Yusei Yamagami(JAPON)
Kensei Tsuburaya(JAPON)
■ Les garçons 7yr
1st / Ryunosuke Kimoto(JAPON)
2e / Souma Furuta(JAPON)
3rd / Hikaru Kamitsuji(JAPON)
Hyoga Fukuhara(JAPON)
■ Les garçons 8yr
1st / Kouki Yamagami(JAPON)
2e / Kensei Sato(JAPON)
3rd / Shoichi Yamanoi(JAPON)
Mao Nishihara(JAPON)
■ Les garçons 9yr
1ie / Reito Tsutsumi(JAPON)
2e / Haruki Aikawa(JAPON)
3e / Shin Kosaka(JAPON)
Kazuma Takuda(JAPON)
■ Boys10yr (-40kg)
1st / Syun Shiraishi(JAPON)
2e / Kai Shimonosono(JAPON)
3rd / Kaito Okamura(JAPON)
Koumi Hashimoto(JAPON)
■ Les garçons 10yr (+40kg)
1st / Hotaka Asakura(JAPON)
2e / Takato Shimizu(JAPON)
3rd / Daiki Yamagami(JAPON)
Yuu Fujinaga(JAPON)
■ Les garçons 11yr (-40kg)
1st / Yuto Suwanai(JAPON)
2e / Suse Motoori(JAPON)
3rd / Syuto Nishiguchi(JAPON)
Itsusei Moriyama(JAPON)
■ Les garçons 11yr (+40kg)
1st / Akihiro Aikawa(JAPON)
2e / Masaki Tsuboi(JAPON)
3rd / Taisei Jyoui(JAPON)
Yota Takahashi(JAPON)
■ Filles 6 ~ 7yr
1st / ange Kamiyama(JAPON)
2e / Erika Chou(JAPON)
3rd / Satsuki Murakami(JAPON)
Utaka Mitomi(JAPON)
■ Filles 8 ~ 9yr
1st / Azu Kodama(JAPON)
2e / Miyu Watabiki(JAPON)
3e / cacao Taguchi(JAPON)
Minori Kikuchi(JAPON)
■ Filles 10 ~ 11yr (-40kg)
1st / Anna Nishihara(JAPON)
2e / Riho Morishita(JAPON)
3rd / Yuuri Matsuo(JAPON)
Shiori Igari(JAPON)
■ Filles 10 ~ 11yr (+40kg)
1st / Kanami Furuta(JAPON)
2e / Ruka Chinen(JAPON)
3rd / Riko Kato(JAPON)

Commentaires

Commentaires


Entretiens récents

Plus de

Bulletin

Partenaires

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja