Dernière galerie:

finał mężczyzn

Prochains événements:

ME WKO 2016
Données:
Où:

organisation du Championnat d'Europe WKO.

information

Prochains événements:

Poster_EC_Varna-2016
Données:
Où:

Pesée seniors et juniors Championnat IKO se tiendra à Varna 21-22 Mai.

calendar

MŚ KWU 6.10.2013 Sofia – Résultats

Ajouté:

girls KWU

Zakończyły się mistrzostwa świata KWU, które odbyły się w dniach 4-6 października w Sofii. Polki Anna Kadzioulka oraz Patrycja Wrona zdobyły w swoich kategoriach brązowe medale.
Voici les résultats:

 
Hommes -60 kg

1. Starodubtsev Dmitry (La Russie)

2. Takahashi Genku (Japon)

3. Lund Regan Leon (GB)

3. Arushanyan Artur (Armenia)

 

Hommes -65 kg

1. Kasumov Farid (La Russie)

2. Zinchenko Andrei (Géorgie)

3. Yamashita Kotaro (Japon)

3. Marmysh Andrej (Belarus)
 

Hommes -70 kg

1. Mamro Evgeni (La Russie)

2. Iwasawa Toshihide (Japon)

3. Kumiskaliyev Baurzhan (Kazakhstan)

3. Komanov Ivan (La Bulgarie)

 

Hommes -75 kg

1. Petrov Stiliyan (La Bulgarie)

2. Nazaretian Artem (La Russie)

3. Wakabayashi Ryo (Japon)

3. Bratkov Deyan (La Bulgarie)

 

Hommes -80 kg

1. Abdurashidov Shamsutdin (La Russie)

2. Yorgov Nikolay (La Bulgarie)

3. Samson Muripo (Zimbabwe)

3. Gulmammadov Mehraj (Azerbaïdjan)
 

Hommes -85 kg

1. Saveyliev Dmitry (La Russie)

2. Stalev Emil (La Bulgarie)

3. Sikorsky Dimitry (Belarus)

3. Yordanov Aleksandar (La Bulgarie)

 

Hommes -90 kg

1. Khachatryan Arsen (La Russie)

2. Komanov Aleksandar (La Bulgarie)

3. Fuji Yusuke (Japon)

3. Estensoro Pablo (Espagne)

 

Hommes -95 kg

1. Mezhevtsov Alexey (La Russie)

2. Mazur Igor (Ukraine)

3. Makarevich Alexander (Belarus)

3. Kishen Mladen (La Bulgarie)

 

Hommes +95 kg

1. Tilov Artur (La Russie)

2. Fuji Masaki (Japon)

3. Amirhossein Daneshfar (Iran)

3. Georgiev Hristo (La Bulgarie)

 

Femmes -55 kg

1. Berezova Svetlana (La Russie)

2. Seliukova Natalia (Belarus)

3. Boycheva Stanislava (La Bulgarie)

3. Shen Ayshegyul (La Bulgarie)

 

Femmes -60 kg

1. Efremova Anna (La Russie)

2. Markwell Emma (Grande Bretagne)

3. Anna Kadziolka (La Pologne)

3. Zurine Eciolaza (Espagne)

 
Femmes -65 kg

1. Sabaeva Anzhelika (La Russie)

2. Balmer Kelly (Grande Bretagne)

3. Wrona Patrycja (La Pologne)

3. Meskauskine Aneta (Ireland)
 

Femmes -70 kg

1. Kriazheva Irina (La Russie)

2. Williams Samantha (Grande Bretagne)

3. Desiree Radushin (RSA)

3. Lucinda Bender (Netherlands)
 

Femmes +70 kg
 
1. Marinova Aleksandra (La Bulgarie)

2. Panova Mariya (La Russie)

3. Canero Diana (Espagne)

3. Greet Pelkhmans (Belgique)

Commentaires

Commentaires


Entretiens récents

Plus de

Bulletin

Partenaires

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja