Última galería:

finał mężczyzn

Próximos eventos:

ME WKO 2016
Datos:
Donde:

organización europea Campeonato WKO.

información

Próximos eventos:

Poster_EC_Varna-2016
Datos:
Donde:

Pesaje mayores y los jóvenes Campeonato IKO se llevarán a cabo en Varna 21-22 Mayo.

calendar

Jugadores 10 Abrir Campeonato Mundial de Tokio 2011 IKO1

Añadido:

Mensaje desde el último momento.

Organización Mundial de Karate Kyokushin anunció hoy 04.07.2011 composición de los jugadores en 10 Abrir Campeonato Mundial de Tokio 2011.

Los jugadores en la lista son los guerreros, que fueron matriculados en diversos eventos y jugadores, quien recibió una recomendación Honbu, para representar a su país en el tatami en Tokio.

De 10 Julio se cerrará la lista inicial de jugadores de todos los continentes.

 

Europa
*Alejandro Navarro (España) 9ª World Open, Tokio 2007- 6ª
*Nicolae Stoian (Rumania) European Open, Serbia 2010- 1st
*Belkodja Guys (Francia) European Open, Serbia 2010- 3RD
*Yunusov Sultanamethan (Ucrania) European Open, Serbia 2010- 3RD
*Zahari Damyanov (Bulgaria) European Open, París 2011- 2ª
*Pabro Estensoro (España) European Open, París 2011- superior 8
*Oleksandr Ieromenko (Ucrania) European Open, París 2011- superior 8
*James Mirel (Rumania) European Open, París 2011- superior 8
*Peter Moczydłowski (Polonia) Peso Europea, Padua 2011 – La luz primera
*Grigorescu Antonio (Rumania) Peso Europea, Padua 2011 – Luz segundo
*Daniel Bukowy (Polonia) Peso Europea, Padua 2011 – Pesados ​​segundo
*Baptiste Delaunnay (Francia) Selección IKO regional
*Especialmente Demeautis (Francia) Selección regional IKO
*Semen Haran (Ucrania) Selección regional IKO
*Marcin Prachino (Polonia) Selección regional IKO
*Vsal Ismailov (Ucrania) Selección regional IKO
*Lucian Gogonel (Rumania) Selección regional IKO
*Marius Stochitoiu (Rumania) Selección regional IKO
*Sthembisio Majozi (Gran Bretaña) Selección regional IKO
*Borec Cosmin (Rumania) Selección regional IKO
*Daniel Milcevic (Serbia) Selección regional IKO
*Alireza Shams (Alemania) Resección regional IKO
*Marcin Sieradzki (Polonia) Selección regional IKO
*Matan Eliakim   (Israel) Selección regional IKO
*David Rusia(Hungría) Selección regional IKO
*Laszlo Vincze (Hungría) Selección IKO regional
*Ivan Sidoti (Italia) Selección regional IKO

América del Sur

*Ewerton Teixeira (Brasil) 9ª World Open, Tokio 2007- 1st
*Eduardo Tanaka (Brasil) 9ª World Open, Tokio 2007- 7ª
*Daniel Pereira (Brasil) SA de selección, Argentina 2010-primera
*Ricard Nunes (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 2ª
*Ojalá Gamma (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 3RD
*Eivind Beltrán (Bolivia) SA de selección, Argentina 2010- 4ª
*Pablo Zuleta (Argentina) SA de selección, Argentina 2010- 5ª
*Emmanuel Ruarte (Argentina) SA de selección, Argentina 2010- 6ª
*Renato Herrda (Chile) SA de selección, Argentina 2010- 7ª
*Airton Martinicorena (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 8ª
*Diogo da Silva (Brasil) European Open, París 2011- 3RD
*Ricardo de Prada (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 9ª
*José Santos (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 10ª
*Fabio Santin (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 11ª
*Alex Ascenco (Brasil) SA de selección, Argentina 2010- 12ª
*Sergio Ascevedo (Chile) BC recomendación
*Joao Rocha (Brasil) BC recomendación
*Rafael Dantas (Brasil) BC recomendación
*Guillermo Locatelii (Brasil) BC recomendación
*Coches Robles (Argentina) BC recomendación
*Emiliano Domínguez (Brasil) BC recomendación
*Dinei Júnior (Brasil) BC recomendación
*Lucas Giménez (Agentina) BC recomendación

 

Rusia
*Cubiertas Sadovokasov World Open, Tokio 2007- 4ª
*Andrey Stepin World Open, Tokio 2007- 5ª
*Tariel Nikoleishvili All Japan, Tokio 2010- 1st
*Slate Krubanov All Japan, Tokio 2010- 7ª
*Goderzi El panadze All American, NUEVO 2011 – 2ª
*Alexander Mikhailov All American, NUEVO 2011 – 7ª

 

Pacífico Sur
*Steven Cujic (Australia) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 1st
*James Eades (Nueva Zelanda) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 2ª
*Carlos Castro (Australia) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 3RD
*Shaune O'Farrell (Australia) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 4ª
*Simon Kennedy (Australia) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 5ª
*Hyota Sugihara (Australia) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 6ª
*Anthony Tockar (Australia) Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011- 7ª
*Nathan Goodin (Australia)
Selección del Pacífico Sur, Sidney 2011-octavo
*Reece Henderson (Australia) BC recomendación
*Jeff Ainsworth (Australia) BC recomendación
*Ferry Lee (Australia) BC recomendación
*Jack Tuhega (Australia) BC recomendación
*Conrad Tuhenga (Australia) BC recomendación
*Maia Peters (Australia) BC recomendación
*Lyndon Prensa (Nueva Zelanda) BC recomendación
*Eddie Te Ahu (Nueva Zelanda) BC recomendación

 

Norte & América Central
*I-Shing Wu (EE.UU.) Peso de EE.UU., Los Angeles 2011- La luz primera
*Michi Nagase (Canadá) Peso de EE.UU., Los Angeles 2011- Medio primero
*Pasha Mukhalov (Canadá) Peso de EE.UU., Los Angeles 2011- Pesados ​​primero
*Marcos Berg (Canadá) Peso de EE.UU., Los Angeles 2011- S. Pesados ​​primero
*Julio del Valle (Costa Rica) Peso de América del Norte, Montreal 2011 – La luz primera
*Mohamed Chikh (Canadá) Peso de América del Norte, Montreal 2011 – Medio primero
*Victor Potvin (Canadá) Peso de América del Norte, Montreal 2011 – Pesados ​​primero
*Matt Payne (Canadá) Peso de América del Norte, Montreal 2011 – Super Heavy – 1st

 

Asia & Medio Oriente

 

África

 

Japón
*Tatsuya Murata World Open, Tokio 2007- 8ª
*Zenjyuro Mori de Japón, Tokio 2010- 2ª
*Kentaro Tanaka All Japan, Tokio 2010- 3RD
*Hideo Sawada All Japan, Tokio 2010- 4ª
*Shouki Arata All Japan, Tokio 2010- 5ª
*Daiki Kobayashi All Japan, Tokio 2010- 6ª
*Shohei Kamada All Japan, Tokio 2010- 8ª
*Makoto Akaishi European Open, París 2011- 4ª
*Yuta Sawamura All Japan peso, Osaka 2011 – La luz primera
*Takuya Takeoka All Japan peso, Osaka 2011 – Medio primero
*Takaichi Onuma All Japan Peso, Osaka 2011 – Medio – 2ª
*Kyohei Ajima All Japan Peso, Osaka 2011 – Pesados ​​primero
*Yoshikazu Muraoka All Japan Peso, Osaka 2011 – Pesados ​​segundo
*Yoshitatsu Beppu All Japan peso, Osaka 2011 – Pesados ​​tercero
*Makoto Taniguchi All Japan peso, Osaka 2011 – Super Heavy primero
*Seijyun Kinoshita All Japan peso, Osaka 2011 – Super Heavy segundo
*Norio Matsumura All Japan peso, Osaka 2011 – Super Heavy tercero

Comentarios

Comentarios


En entrevistas recientes

Más de

Boletín

Socios

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja