Última galería:

finał mężczyzn

Próximos eventos:

ME WKO 2016
Datos:
Donde:

organización europea Campeonato WKO.

información

Próximos eventos:

Poster_EC_Varna-2016
Datos:
Donde:

Pesaje mayores y los jóvenes Campeonato IKO se llevarán a cabo en Varna 21-22 Mayo.

calendar

Copa del Mundo KWU 6.10.2013 Sofía – Resultados

Añadido:

girls KWU

Copa Mundial terminó KWU, que tuvo lugar el 4-6 Octubre en Sofía. Polca Anna Kadzioulka y Patricia Wrona ganaron en sus categorías de bronce.
Estos son los resultados:

 
Pero -60 kg

1. Dmitry Starodubtsev (Rusia)

2. Takahashi Genk (Japón)

3. Lund Regan León (GB)

3. Artur Arushanyan (Armenia)

 

Pero -65 kg

1. Farid TermWiki (Rusia)

2. Andrei Zinchenko (Georgia)

3. Yamashita cap (Japón)

3. Marmysh Andrej (Bielorrusia)
 

Pero -70 kg

1. Mamro Evgeni (Rusia)

2. Iwasawa Toshihide (Japón)

3. Kumiskaliyev Baurzhan (Kazajstán)

3. Komanov Ivan (Bulgaria)

 

Pero -75 kg

1. Petrov Stiliyan (Bulgaria)

2. Nazaretian Artem (Rusia)

3. Wakabayashi Ryo (Japón)

3. Bratke Deyan (Bulgaria)

 

Pero -80 kg

1. Abdurashidov Shamsuddin (Rusia)

2. Yorgov Nikolay (Bulgaria)

3. Samson Muripo (Zimbabue)

3. Gulmammadov Mehraj (Azerbaiyán)
 

Pero -85 kg

1. Saveyliev Dmitry (Rusia)

2. Emil Stalev (Bulgaria)

3. Sikorsky Dimitry (Bielorrusia)

3. Alexander Yordanov (Bulgaria)

 

Pero -90 kg

1. Arsen Khachatryan (Rusia)

2. Komanov Alexander (Bulgaria)

3. Fuji Yusuke (Japón)

3. Estensoro Pablo (España)

 

Pero -95 kg

1. Mezhevtsov Alexey (Rusia)

2. Igor Mazur (Ucrania)

3. Makarevich Alexander (Bielorrusia)

3. Iglesia Mladen (Bulgaria)

 

Pero +95 kg

1. Artur Tilov (Rusia)

2. Fuji Masaki (Japón)

3. Amir Hossein Daneshfar (Irán)

3. Hristo Georgiev (Bulgaria)

 

Mujeres -55 kg

1. Berezova Svetlana (Rusia)

2. Natalia Seliukova (Bielorrusia)

3. Boycheva Stanislava (Bulgaria)

3. Shen Ayshegyul (Bulgaria)

 

Mujeres -60 kg

1. Efremova Anna (Rusia)

2. Markwell Emma (Gran Bretaña)

3. Anna Kądziołka (Polonia)

3. Hereâ Eciolaza (España)

 
Mujeres -65 kg

1. Eva Anzhelika (Rusia)

2. Balmer Kelly (Gran Bretaña)

3. Patricia Wrona (Polonia)

3. Aneta Meskauskine (Irlanda)
 

Mujeres -70 kg

1. Irina Kriazheva (Rusia)

2. Williams Samantha (Gran Bretaña)

3. Desiree Radushin (RSA)

3. Lucinda Bender (Países Bajos)
 

Mujeres +70 kg
 
1. Marinova Aleksandra (Bulgaria)

2. Panova Mariya (Rusia)

3. Canero Diana (España)

3. Salude Pelkhmans (Bélgica)

Comentarios

Comentarios


En entrevistas recientes

Más de

Boletín

Socios

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja