Última galería:

finał mężczyzn

Próximos eventos:

ME WKO 2016
Datos:
Donde:

organización europea Campeonato WKO.

información

Próximos eventos:

Poster_EC_Varna-2016
Datos:
Donde:

Pesaje mayores y los jóvenes Campeonato IKO se llevarán a cabo en Varna 21-22 Mayo.

calendar

MS Kobiet en el Torneo Internacional de la Amistad Karate – RESULTADOS

Añadido:

Friendship

En 19-20.04.2014 w Tokio odbył się Torneo Internacional de Karate Amistad (Torneo Internacional de la Amistad) combinada con el 50 aniversario de IKO (50-aniversario de la IKO), donde los atletas polacos ganaron dos de oro y una de bronce. Izabela Sularz y Konrad Kozlowski en kata y kumite Mroczkowska Carolina.
 

Como parte de la IFT ha sido torneos jugados:
 

* 2014 El décimo Torneo de Karate Internacional de la Juventud
* 2014 Elite Campeonato Mundial Juvenil de Karate
* 2014 Campeonato de Karate Mundial de la Mujer
* 2014 Senior Internacional Karate Tournament
* 2014 Internacional Kata de Karate Competiciones
 

Mundial Balance de la Mujer Kyokushinkai 2014

 

Mujeres por debajo 55 kg
1. Elena Gulko (Rusia)
2. Natsuki Ota (Japón)
3. Yukina Oda (Japón)
4. Duaa Husain (Kuwait)
 

Mujeres por debajo 65 kg
1. Anastasia Khripunova (Rusia)
2. Chihiro Tanaka (Japón)
3. Yuma Tazaki (Japón)
4. Dilshoda Umarov (Rusia)
 

Las mujeres mayores 65 kg (Pesado +65 kg)
1. Uliana Grebenschikova (Rusia)
2. Anna Egorova (Rusia)
3. Hitomi Endo (Japón)
 

2014 Seniors Torneo Internacional

 

Veteranos 35-39 año 70 kg
1. Nikolai Tretiakov (Rusia)
2. Abdurashid Radzhabov (Rusia)
3. Matsumoto Kojun (Japón)
3. Hasegawa Masato (Japón)
 

Veteranos 35-39 año 80 kg
1. Burlutskyy Oleksiy (Ucrania)
2. Yomo Eiji (Japón)
3. Vyacheslav Krasavin (Rusia)
3. Ahora Masaki (Japón)
 

Veteranos 35-39 años más 80 kg
1. Dymitr Lunev (Rusia)
2. Mahdi Nikzadeh Emamgholi (Irán)
3. Konstantin Goryushkin (Rusia)
3. Hassan Sheykhi (Irán)
 

Los veteranos de la anterior 40 año 70 kg
1. Morita Yuichi (Japón)
2. Iwaokawa Hiroshi (Japón)
3. Shinji Mori (Japón)
3. Shigeruhiro Takeuchi (Japón)
 

Los veteranos de la anterior 40 año 80 kg
1. Oleg Vekshin (Rusia)
2. Konstantin Neskreba (Rusia)
3. Katori Hiroaki (Japón)
3. Hiroshi Ishibashi (Japón)
 

Los veteranos de la anterior 40 años, más que 80 kg
1. Rudolf Conquet (Países Bajos)
2. Marek Ociesielski (EE.UU.)
3. Murakami Kenshirube (Japón)
3. Ocultar juntos (Japón)
 

Torneo Internacional de la Juventud

 

Niños 12 año 50 kg
1. Ozeki junio (Japón)
2. Alexander Mustafayev / Alexander Mustafayev (Rusia)
3. Miyake Ryuma (Japón)
3. Kotsugai Kaiju (Japón)
 

Niños 12 año 50 kg
1. Yamagami Daiki (Japón)
2. Asakura Listados (Japón)
3. Tensho Shimizu (Japón)
3. Fujicho Yu (Japón)
 

Niños 13-14 año 55 kg
1. Canción Haruki (Japón)
2. Vadim Korochenko / Vadim Korotchenko (Rusia)
3. Ilya Averkin / Su Averkin (Rusia)
3. Kobayashi Kaihito (Japón)
 

Niños 13-14 año 55 kg
1. Que (Japón)
2. Mickey Toshihisa (Japón)
3. Umino Kenichiro (Japón)
3. Takahashi (Japón)
 

Chicas 12-14 año 45 kg
1. Ishihara Yasunatsu (Japón)
2. También Sato (Japón)
3. Shiraishi Riona (Japón)
3. Nishikawa Rika (Japón)
 

Chicas 12-14 años, más que 45 kg
1. Furuta Kanami (Japón)
2. Kurosawa Kana (Japón)
3. Yokota Honoka (Japón)
3. Chinen Ruka (Japón)
 

Niños 15 de 65 kg
1. Tatsumi Hokuto (Japón)
2. Ogawa Ryo (Japón)
3. Segawa (Japón)
3. Corte Shotaka (Japón)
 

Niños 15 años más 65 kg
1. Nanbara Kenta (Japón)
2. Sergei Galkin / Sergey Galkin (Rusia)
3. Suga Yusaku (Japón)
3. Anatoly Chursin / Anatoly Chursin (Rusia)
 

Chicas 15-17 año 50 kg
1. Nanami Sato (Japón)
2. Julia Goo Dolls / Iuliia Malinina (Rusia)
3. Victoria Lebedev / Viktoriya Lebedev (Rusia)
3. Carolina Mroczkowska (Polonia)
 

Chicas 15-17 años más 50 kg
1. Yakimova Daria / Daria Iakimova (Rusia)
2. Nakayama Nanako (Japón)
3. Rami Kurumi (Japón)
3. Se Nana (Japón)
 

Elite Campeonato Mundial Juvenil de Karate

 

Niños 16-17 año 65 kg
1. Konishi Yuya (Japón)
2. Junio ​​Yusho (Japón)
3. El zutaka Watari (Japón)
3. Usuda Yuki (Japón)
 

Niños 16-17 año 75 kg
1. Kanai Kensuke (Japón)
2. Junio ​​Yusho (Japón)
3. Nikita Galusha / Nikita Galushin (Rusia)
3. Kamei Genki (Japón)
 

Niños 16-17 años más 75 kg
1. Ishizuka Yutaro (Japón)
2. Matsuzaki Kei (Japón)
3. Anton Gulyaev / Anton Guliaev (Rusia)
3. Anton Kling / Anton Kling (Rusia)
 

Kata Torneo Internacional

 

Grupo de Edad 6-8 años
1. Sone Ryotaro (Japón)
2. Taguchi Eishin (Japón)
3. Kitayama Yoshi (Japón)
 

Grupo de Edad 9 años
1. Uetsuji Hikaru (Japón)
2. Kamiyama Aitogi (Japón)
3. Chika Arimura (Japón)
 

Grupo de Edad 10 años
1. Taguchi Kokoroatat (Japón)
2. Atsushi Nishihara (Japón)
3. Suma Seiharu (Japón)
 

Grupo de Edad 11 años
1. Haruna Murakami (Japón)
2. Nakamura Blacks (Japón)
3. Suzuki Mikoto (Japón)
 

Niños 12-14 años
1. Uetsuji Mitsuhito (Japón)
2. Ogawa Hayabusa (Japón)
3. Miyaji Sotaro (Japón)
 

Chicas 12-14 años
1. Takahashi Himawari (Japón)
2. Arimura Sakura (Japón)
3. Mitarai Kana (Japón)
 

Hombres 15 de 34 años
1. Konrad Kozlowski (Polonia)
2. Denis Kuharev / Denis Kukharev (Rusia)
3. Kin Mitsuru
 

Mujeres de 15 de 34 años
1. Takahashi Senjin (Japón)
2. Bragin Maya / Maia Bragina (Rusia)
3. Suvorov Margarita / Margarita Suvorova (Rusia)
 

Los hombres mayores 35 años
1. Takamasa Tanaka (Japón)
2. Dmytro Prasolov (Ucrania)
3. Abdurashid Radjabov / Abdurashid Radzhabov (Rusia)
 

Las mujeres mayores 35 años
1. Izabela Sularz (Polonia)
2. Gergana Kostova (Bulgaria)
3. Minako Tanaka (Japón)
 

La competencia internacional de Kata de equipo

 

1. RUSIA-Perm (Margarita Suvorova / Maia Bragina / Denis Kukharev)
2. RUSIA-Perm B (Ksenia Rybyakova / Igor Titkov / Vladimir Lyubrovskikh)
3. RUSIA-Irkutsk (Alina Palamarchuk / Iakov Lovenetckii / Tcimborevich Cemento / Vladislav Lipatov)

Comentarios

Comentarios


En entrevistas recientes

Más de

Boletín

Socios

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja