Última galería:

finał mężczyzn

Próximos eventos:

ME WKO 2016
Datos:
Donde:

organización europea Campeonato WKO.

información

Próximos eventos:

Poster_EC_Varna-2016
Datos:
Donde:

Pesaje mayores y los jóvenes Campeonato IKO se llevarán a cabo en Varna 21-22 Mayo.

calendar

German Open 5.10.2013 Fronda – Resultados

Añadido:

zdjecie 15a

Resultados del Campeonato Abierto en Alemania, held 5 Octubre 2013 Wedel:

 
Hombres Pro – 90 kg

1. Alireza Shams (Hamburgo)
2. Martin Abel (Praga / República Checa)
3. Michel Meuldijk (Holanda)
 
Hombres Pro – 75 kg

1. Max Wagner (Nauenhof)
2. Alexander Loor (Fronda)
3. Robert aire(Hamburgo)
 
Hombres mayores

1. Wojciech Viper(Polonia / Wroclaw)
2. Camp Jackson(Francia)
3. Franck Peretel(Francia)
 
Mujeres Senior Open

1. Gabrielle Inciuraite(Berlín)
2. Priscilla Lambregtse(Holanda)
3. Elena Isaeva (Fronda)
 
Hombres Principiantes (a 5.Kyu) -85kg

1. Eugen Gutow, Rostock (Fronda)
2. Alexandre Brevini (Francia)
3. Boyer Damien (Francia)
 
Hombres Principiantes 85kg

1. Sergei Ochotnikov (Hanover)
2. Tronco Vasily (Saarbrücken)
3. David Wieczorek(Bergedorf)
 
Hombres Principiantes -70

1. Julius Teupe(Frankfurt)
2. Todor Ikonomov (Praga / República Checa)
3. Michael Templo (Munich)
 
Mujeres principiantes Abierto

1. Mira Karnafel(Ucrania / Ovechkin)
2. Anneke Göttsche(Berlín)
3. Vaitaliia Petrovska(Frankfurt)
 
Juniors M 16-17 +75

1. Alexander Gasin (Bonn)
2. Kamil sac(Polonia / Świnoujście)
3. Casper Heredero(Fronda)
 
Juniors M 16-17 -75

1. Frederik Baadsgaard(Dinamarca)
2. Simon Wismann (Dinamarca)
3. Artur Adamovych(Ucrania / Ovechkin)
 
Juniors 16-17 -65kg

1. Deron Ditiecher(Holanda)
2. Yasar Dzafarov(Nauenhof)
3. Yoeri Staal(Holanda)
 
Niños 15 +60kg

1. Konstantin igual(Schweinfurt)
2. Muhammad Talha (Berlín)
3. Eduard Anissimov(Schweinfurt)
 
Niños 15 -60KG

1. Jonathan Bjornholm(Dinamarca)
2. Crece Sahbaz(Berlín)
3. Marvin engaño(Korbach)
 
Chicas 15-17 -55kg

1. Mercedes Pista(Holanda)
2. Lara Seydel(Nauenhof)
3. Verónica Rodeck
 
Chicas 15-17 +55

1. Ophelie Houviet(Francia)
2. Saskia Wiesner(Nauenhof)
3. Laura hamburguesa(Schweinfurt)
 
Niños 13-14 +50kg

1. Jerson Scotsman(Holanda)
2. Mike Kruyt(Holanda)
3. Ferry Wortmann(Holanda)
 
Niños 13-14 -50kg

1. Alex Marmurowicz(Polonia / Wroclaw)
2. Kamil Janusek(Polonia / Wroclaw)
3. Thom Bleacher(Holanda)
 
Chicas 12-14 +50kg

1. Hundimiento Heuer(Fronda)
2. Helena Seel(Schweinfurt)
3. Alina Videnin(Schweinfurt)
 
Chicas 12-14 -50kg

1. Anna Wiatrowska(Polonia / Wroclaw)
2. De Kreil Kaylee(Holanda)
3. Monvoisin Chloe(Francia)
 

Niños 12 -50kg

1. Van de Voort Moreno(Holanda)
2. Marcel Adamczewski(Polonia)
3. Igor Spiridonov(Saarbrücken)
 

Niños 10-11 +40kg

1. Aureliano Bóveda(Francia)
2. Vasilii Cherbakov(Königsberg)
3. Gomer Konrad(Stuttgart)
 
Niños 10-11 -40kg

1. Niebla Nico (Nauenhof)
2. Alex Videnin(Schweinfurt)
3. Sabanuc Amir Munir(Berlín)
 
Niños 9 Abierto

1. Anissimov Arthur(Schweinfurt)
2. Dead Niklas (Nauenhof)
3. Maxim Hinz (Fronda)
 
Niños 8 Abierto

1. Egor Vakarchuk(Königsberg)
2. Peter Sujka(Polonia / Świnoujście)
3. Cristiano Mandel(Schweinfurt)
 

Chicas 10-11

1. Popova Alexandra(Königsberg)
2. Spanagel Katja(Saarbrücken)
3. María Eloise(Francia)

 
 
Mejor Espíritu

Vladislav Boloboshenko (Schweinfurt)
Priscilla Lambregtse(Holanda)
 
Mejor Tecnología

Anissimov Arthur(Schweinfurt)
Haga Schams(Hamburgo)

Comentarios

Comentarios


En entrevistas recientes

Más de

Boletín

Socios

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja