Dernière galerie:

finał mężczyzn

Prochains événements:

ME WKO 2016
Données:
Où:

organisation du Championnat d'Europe WKO.

information

Prochains événements:

Poster_EC_Varna-2016
Données:
Où:

Pesée seniors et juniors Championnat IKO se tiendra à Varna 21-22 Mai.

calendar

Mme Kobiet dans le tournoi de l'amitié internationale de karaté – SCORE

Ajouté:

Friendship

Sur 19-20.04.2014 w Tokio odbył się Tournoi Amitié International Karate (Tournoi international de l'Amitié) combiné avec le 50e anniversaire de IKO (50-anniversaire de l'IKO), où les athlètes polonais ont remporté deux médailles d'or et une médaille de bronze. Izabela Sularz et Konrad Kozlowski en kata et kumite Caroline Mroczkowska.
 

Dans le cadre de l'IFT été joué tournois:
 

* 2014 Le 10e Tournoi de Karaté internationale de la jeunesse
* 2014 Karate Championships Elite Mondiale de la Jeunesse
* 2014 Karate Championships de femmes dans le monde
* 2014 Tournoi International Karate principal
* 2014 International Kata Karaté Compétitions
 

Résultats Championnats du Monde Femmes Kyokushinkai 2014

 

les femmes de moins 55 kg
1. Elena Gulko (RUSSIE)
2. Natsuki Ota (Le Japon)
3. Yukina Oda (Le Japon)
4. Dua Hussain (Koweit)
 

les femmes de moins 65 kg
1. Anastasia Khripunova (RUSSIE)
2. Chihiro Tanaka (Le Japon)
3. Yuma Tazaki (Le Japon)
4. Dilshoda Umarov (RUSSIE)
 

Les femmes de plus 65 kg (lourd +65 kg)
1. Uliana Grebenschikova (RUSSIE)
2. Anna Egorova (RUSSIE)
3. Hitomi Endo (Le Japon)
 

2014 Seniors Tournoi International

 

anciens combattants 35-39 éventail faire 70 kg
1. Nikolai Tretiakov (RUSSIE)
2. Abdurashid Radzhabov (RUSSIE)
3. Matsumoto Kojun (Le Japon)
3. Hasegawa Masato (Le Japon)
 

anciens combattants 35-39 éventail faire 80 kg
1. Burlutskyy Oleksiy (L'Ukraine)
2. Yomo Eiji (Le Japon)
3. Vyacheslav Krasavin (RUSSIE)
3. Sasa Masaki (Le Japon)
 

anciens combattants 35-39 années, plus de 80 kg
1. Dmitry Lunev (RUSSIE)
2. Mahdi Nikzadeh Emamgholi (Iran)
3. Konstantin Goryushkin (RUSSIE)
3. Hassan Sheykhi (Iran)
 

vétéran ci-dessus 40 éventail faire 70 kg
1. Morita Yuichi (Le Japon)
2. Iwaokawa Hiroshi (Le Japon)
3. Shinji Mori (Le Japon)
3. Shigeruhiro Takeuchi (Le Japon)
 

vétéran ci-dessus 40 éventail faire 80 kg
1. Oleg Vekchine (RUSSIE)
2. Konstantin Neskreba (RUSSIE)
3. Katori Hiroaki (Le Japon)
3. Hiroshi Ishibashi (Le Japon)
 

vétéran ci-dessus 40 années, plus que 80 kg
1. Rudolf Conquet (Holandia)
2. Marek Ociesielski (USA)
3. Murakami Kenshirube (Le Japon)
3. Hideki Araya (Le Japon)
 

Tournoi international de la jeunesse

 

garçons 12 éventail faire 50 kg
1. ozeki juin (Le Japon)
2. ministre Alexander / Aleksandr Mustafaev (RUSSIE)
3. Miyake Ryuma (Le Japon)
3. Kotsugai Kaijin (Le Japon)
 

garçons 12 éventail faire 50 kg
1. Yamagami Daiki (Le Japon)
2. Asakura Hotaka (Le Japon)
3. Tensho Shimizu (Le Japon)
3. Fujicho Yu (Le Japon)
 

garçons 13-14 éventail faire 55 kg
1. Kanto Haruki (Le Japon)
2. Vadim Korochenko / Vadim Korotchenko (RUSSIE)
3. Ilya Averkin / leur Averkin (RUSSIE)
3. Kobayashi Kaihito (Le Japon)
 

garçons 13-14 éventail faire 55 kg
1. Kojima (Le Japon)
2. Miki Toshihisa (Le Japon)
3. Umino Kenichiro (Le Japon)
3. Takahashi (Le Japon)
 

filles 12-14 éventail faire 45 kg
1. Nishihara Yasunatsu (Le Japon)
2. Sato Rin (Le Japon)
3. Shiraishi Riona (Le Japon)
3. Nishikawa Rika (Le Japon)
 

filles 12-14 années, plus que 45 kg
1. Furuta Kanami (Le Japon)
2. Kurosawa Kana (Le Japon)
3. Yokota Honoka (Le Japon)
3. Chinen Ruka (Le Japon)
 

garçons 15 des 65 kg
1. Tatsumi Hokuto (Le Japon)
2. Ogawa Ryo (Le Japon)
3. Segawa (Le Japon)
3. Suda Shotaka (Le Japon)
 

garçons 15 années, plus de 65 kg
1. Nanbara Kenta (Le Japon)
2. Siergiej Galkin / Sergey Galkin (RUSSIE)
3. Suga Yusaku (Le Japon)
3. Anatoly Chursin / Anatoly Chursin (RUSSIE)
 

filles 15-17 éventail faire 50 kg
1. Sato Nanami (Le Japon)
2. Julia Goo Dolls / Iuliia Malinina (RUSSIE)
3. Victoria Lebedeva / Viktoriya Lebedeva (RUSSIE)
3. Caroline Mroczkowska (POLOGNE)
 

filles 15-17 années, plus de 50 kg
1. Yakimova Daria / Daria Iakimova (RUSSIE)
2. Nakayama Nanako (Le Japon)
3. Rami Kurumi (Le Japon)
3. Ito Nana (Le Japon)
 

Karate Championships Elite Mondiale de la Jeunesse

 

garçons 16-17 éventail faire 65 kg
1. Konishi Yuya (Le Japon)
2. juin Yusho (Le Japon)
3. Watari Kazutaka (Le Japon)
3. Usuda Yuki (Le Japon)
 

garçons 16-17 éventail faire 75 kg
1. Kanai Kensuke (Le Japon)
2. juin Yusho (Le Japon)
3. Nikita Galusha / Nikita Galushin (RUSSIE)
3. Kamei Genki (Le Japon)
 

garçons 16-17 lat powyżej 75 kg
1. Ishizuka Yutaro (Le Japon)
2. Matsuzaki Kei (Le Japon)
3. Anton Gulyaev / Anton Guliaev (RUSSIE)
3. Anton Kling / Anton Kling (RUSSIE)
 

Kata Tournoi International

 

Groupe d'âge 6-8 années
1. Sone Ryotaro (Le Japon)
2. Taguchi Eishin (Le Japon)
3. Kitayama Yoshi (Le Japon)
 

Groupe d'âge 9 années
1. Uetsuji Hikaru (Le Japon)
2. Kamiyama Aitogi (Le Japon)
3. Chika Arimura (Le Japon)
 

Groupe d'âge 10 années
1. Taguchi Kokoroatat (Le Japon)
2. Atsushi Nishihara (Le Japon)
3. Soma Seiharu (Le Japon)
 

Groupe d'âge 11 années
1. Murakami Haruna (Le Japon)
2. Nakamura Neri (Le Japon)
3. Suzuki Mikoto (Le Japon)
 

garçons 12-14 années
1. Uetsuji Mitsuhito (Le Japon)
2. Ogawa Hayabusa (Le Japon)
3. Miyaji Sotaro (Le Japon)
 

filles 12-14 années
1. Takahashi Himawari (Le Japon)
2. Arimura Sakura (Le Japon)
3. Mitarai Kana (Le Japon)
 

hommes, 15 des 34 années
1. Konrad Kozlowski (POLOGNE)
2. Kuharev Denis / Denis Kukharev (RUSSIE)
3. Kin Mitsuru
 

Les femmes de 15 des 34 années
1. Takahashi Senjin (Le Japon)
2. Bragin Maya / confiant Bragina (RUSSIE)
3. Suvorov Margarita / Margarita Suvorova (RUSSIE)
 

les hommes de plus 35 années
1. Takamasa Tanaka (Le Japon)
2. Dmytro Prasolov (L'Ukraine)
3. Abdurashid Radjabov / Abdurashid Radzhabov (RUSSIE)
 

Les femmes de plus 35 années
1. Izabela Sularz (POLOGNE)
2. gergana Kostova (La Bulgarie)
3. Tanaka Minako (Le Japon)
 

La compétition internationale de l'équipe de Kata

 

1. RUSSIE-Perm (Margarita Suvorova / confiant Bragina / Denis Kukharev)
2. Perm RUSSIE-B (Ksenia Rybyakova / Igor Titkov / Vladimir Lyubrovskikh)
3. RUSSIE-Irkoutsk (Alina Palamarchuk / Iakov Lovenetckii / Semen Tcimborevich / Vladislav Lipatov)

Commentaires

Commentaires


Entretiens récents

Plus de

Bulletin

Partenaires

  • Centrum Kultury Japońskiej
  • http://mmaoctagon.pl/
  • http://www.facebook.com/SztukiWalki
  • Start-Stop fundacja